Английский язык

В частной школе «Гармония» обучение Английскому языку проходит по программе для школ с углублённым изучением английского языка, лицеев, гимназий и старших групп детских садов (авторы И.Н.Верещагина и Т.А.Притыкина).

Первый год обучения направлен на развитие устной речи, аудирования, изучения алфавита и транскрипции, закладываются основы чтения.

Далее, во 2-4 классах, дети изучают основы грамматики, активно расширяют словарный запас, совершенствуют свои умения в диалогической и монологической речи. Ребята учатся думать на иностранном языке.

На уроках активно используются современные средства обучения, позволяющие повысить интерес к изучению иностранного языка. Ученики смотрят обучающие мультфильмы, детские фильмы, с последующим обсуждением. Большое внимание уделяется аудированию и развитию навыков письменной речи.

Уроки проходят в спокойной дружелюбной атмосфере, что дает возможность реализовать индивидуальные принципы обучения.