Открытый урок технологии в 3 классе

18 мая состоялся открытый урок технологии в 3 классе по теме «Объемные и плоские фигуры. Изготовление фигурок животных из спичечных коробков». Подготовила и провела урок учитель изо и технологии Школы «Гармония» Загребельная Ирина Александровна.

Урок был очень четко организован: обозначены тема, цель, задачи. В течение всего урока прослеживалась чёткая нить «учитель – ученик – учитель», что создавало атмосферу комфорта как для учащихся, так и для учителя.

Ирина Александровна поощряла инициативу детей, создавала условия для эмоциональной открытости, доверия. Урок прошел в очень высоком темпе. Внимание детей адекватно фокусировалось преподавателем, давалась возможность проявить в работе свою творческую индивидуальность каждому ребенку. Было использовано очень много наглядного материала. Много внимания Ирина Александровна уделяла и воспитательным моментам. Очень приятно, что на уроке учитель видел всех детей был внимателен ко всем их просьбам и высказываниям.

Во время урока в классе царила позитивная, творческая атмосфера. Урок пролетел незаметно и звонок застал всех врасплох.