«Посвящение в первоклассники»! (14 / 11 / 2016)

11 ноября стал знаменательным днем для наших первоклассников и их родителей! У нас прошло "Посвящение в первоклассники"! С этого дня наши самые младшие ученики имеют полное право именоваться "первоклассниками"!

Учитель первого класса, Ольга Николаевна Яковлева поприветствовала учащихся, учителей, родителей и всех гостей. Праздник продолжили первоклассники: они читали стихи, пели, танцевали. Много препятствий и испытаний встретилось им на пути. Ведь «хулиганка» Шапокляк забрала и спрятала школьный звонок, и вернуть его было не просто. Сколько заданий и сложных вопросов она придумала для первоклассников, чтобы вернуть звоночек! Но на каждый вопрос звучал дружный правильный ответ. Детям было интересно, они с нетерпением ждали новых испытаний.

Первоклашки достойно справились со всеми предложенными заданиями. Им помогали ученики третьего и четвертого классов, Крокодил Гена и Чебурашка. Как было весело! Затем учащиеся старших классов выступили с напутственными словами, рассказав первоклассникам о традициях школы.

Настало время самого кульминационного момента – обряда «Посвящения в первоклассники». Ребята прошли под «волшебной «радугой – дугой» под звуки школьного звонка и произнесли «Клятву первоклассника». Каждому из них старшеклассники вручили памятное свидетельство и подарок.

Праздник стал трогательным и волнующим событием для всех: школьников, их родителей, учителей, гостей праздника.

Мы надеемся, что и в настоящей школьной жизни наши ученики также легко преодолеют все препятствия и справятся со всеми заданиями.

Успехов и удачи вам, первоклассники! В добрый путь!