Экологический праздник "Там, на неведомых тропинках" (27 / 06 / 2016)

Лето –лучшее время для проведения праздника на свежем воздухе.

«Там, на неведомых тропинках!» так назывался экологический праздник, в котором приняли участие ребята старших и подготовительных групп детского сада «Гармония» и пришкольного лагеря «Гармония». Ведущими праздника стали сказочные персонажи Кикимора Болотная, Леший и Баба Яга. В программу веселого торжества были включены викторины о природе, поучительные сценки, песни, танцы, веселые соревнования, командные эстафеты.

Такие праздники в доступной для ребят форме помогают усвоить знания о живой и не живой природе, способствуют накоплению экологического опыта. У ребят формируются бережное отношение к природе и способность к сочувствию и доброте. Ребёнок учится действовать в коллективе, у него развиваются коммуникативные способности, то есть умение контактировать и сотрудничать друг с другом, решать проблемные ситуации. И, что еще не менее важно, детский праздник способствует развитию эмоциональной сферы у ребят.

Улыбки, смех на праздничной площадке говорили о том, что летняя прогулка «Там, на неведомых тропинках!» доставила много радости и счастья детям!

1 2 3 4 5 Далее →