Экскурсия в Агрохолдинг

13 октября у школьников был праздник! Мы поехали на экскурсию в Агрохолдинг «Московский». Очень уж хотелось узнать, как же для нас выращивают такие вкусные и полезные салатики.

Экскурсия началась со знакомства ребят с веселым сказочным персонажем - Тёпой. Ребята, участвуя в увлекательных испытаниях, должны были найти «потерянные» ключи от Витаминного сундука. Во время экскурсии наши ученики в игровой форме познакомились с выращиванием салатов в горшочках (от посадки до сбора урожая), а также узнали о пользе «живой зелени». Ребят поразил огромный размер теплиц, в которых выращиваются различные виды салатов, способы опыления и защиты растений. Удивила их и красота этих «салатных полей»

А как же было вкусно во время дегустации овощей и салатов. Тут уж каждый выбрал себе блюдо по вкусу!

Затем ребятам вручили дипломы и подарки (салат в горшочке и магнитик) на память об этом веселом приключении.

Вот что написала в своем сочинении ученица 4 класса Капитоненко Ксения: «Мне очень понравился этот музей – теплица! Мы узнали много нового о пользе салата и о его разновидностях. Было очень интересно! Мы даже упаковывали салаты, чтобы потом их доставили в магазин! Было весело и здорово!»

Так что, если Вам попадется салат со смайликом на упаковке, знайте: это наш подарок Вам!!!