Экскурсия в Московский Музей Анимации

Дети с нетерпением ждали эту экскурсию.

Они очень хотели попробовать снять свой мультфильм.

И вот мы приехали в Музей.

Сначала всем предложили познакомиться с историей анимации. В этом историческом путешествии с нами был Дед Мультфильмыч. Он познакомил ребят с праксиноскопом, который изобрел французский инженер Эмиль Рейно и зоотропом, объяснил разницу между ними. Из его рассказа дети поняли, почему считается, что анимации уже более 10.000 лет. Показал Дед Мультфильмыч и как анимационные фильмы стали снимать позже, уже с помощью камеры.

Затем настала очередь снимать свой мультфильм!!! Мастер-класс превзошел ожидания детей. Они снимали мультфильм «Новогодний переполох», немного изменив сказку «Теремок». Создание мультфильма проходило в стиле перекладки. Каждый смог поучаствовать в создании картины. Процесс съемки мультфильма был долгим, и старания воплотились в итоге в совсем небольшой мультик, но ребята остались страшно довольны. Особый восторг вызвала демонстрация только что созданного «шедевра». А, в качестве подарка, после мастер-класса, каждый получил диск с конструктором мультфильмов.

Затем все отправились в зал, где расположились на полках различные персонажи из старых и новых анимационных лент. Каждый мог посмотреть мультик с помощью праксиноскопа, заглянуть в глазок кинокамеры… На этом наш праздник, к сожалению, закончился. Но ребята твердо пообещали снять свой мультфильм и продемонстрировать нам свои творения. Так что нас ждет новая чудесная встреча с анимацией.