ОАНО «Гармония», Москва, ул. Ращупкина, д.3 к.2

+7 (495) 440-19-92 mail@garmonya-school.ru

День защиты животных в ОАНО Школа "Гармония" (06 / 10 / 2017)

День защиты животных
в ОАНО Школа " Гармония"

Специалисты Мосприроды в честь Всемирного дня защиты животных провели тематическое занятие для учеников ОАНО Школа «Гармония».

Праздник, посвящённый защите животных, был учрежден для того, чтобы привлечь как можно больше людей к проблемам окружающей среды. Ведь на сегодняшний день существует множество опасностей, подстерегающих самых разных обитателей планеты.

В ходе мероприятия первоклассники узнали об истории создания этого праздника, беседовали о том, что необходимо сделать, чтобы защитить животных. Дети рассказывали о своих питомцах, говорили, для чего люди заводят домашних животных.
Ребята узнали, что во многих странах официально одобрено лечение с участием животных (собак, кошек, лошадей и дельфинов).  Больные люди с удовольствием общаются с животными и забывают о своих недугах.

Первоклассников познакомили с животным, о котором ребята, вроде бы, с детства все знали. Оказалось, что о ежах можно узнать много нового, интересного и удивительного. Развеялась легенда о яблоках и грибах на иглах ежа.

Дети весело отвечали на вопросы викторины, просматривали видеоролик о «Колючей голове», участвовали в мастер-классе, делали поделку из природного материала.

Поучаствовать в помощи диким животным может каждый. Для этого нужно не оставлять мусор в лесах и парках, размещать кормушки и скворечники для птиц. Кроме того, если вы заметили зверька, попавшего в беду, не оставайтесь равнодушными!  Сообщите об этом взрослым!