Квест-приключение, посвященный Дню защитника Отечества (25 / 02 / 2019)

Квест-приключение,
посвященный
Дню защитника Отечества.
(2 класс)

19 февраля во 2 классе ОАНО Школа «Гармония» состоялcя приключенческий квест, посвящённый Дню защитника Отечества.

В ходе квеста ученики разгадывали филворды, кроссворды, находили кодовые слова, «перебирались через реку», «находили снаряды». Игрокам предстояло, как следует поразмыслив, выполнить предложенные задания, проявить смекалку и умения, а затем двигаться дальше (по следам).

В ходе мероприятия ребята познакомились с новой информацией о военных профессиях (десантник, танкист, пограничник, моряк, подводник, сапёр, военный врач, радист), закрепили уже имеющиеся знания, продемонстрировали свои умения.

Приключенческий квест создал атмосферу сплоченности, дети проявили самостоятельность, активность и инициативность.

Ребята с удовольствием прошли все испытания, пришли к цели и получили желанный приз.

Воспитатель ГПД Туркова Юлия Альбертовна.