Летний лагерь "Гармония". АРТ-студия. Эко-плакаты. (25 / 06 / 2018)

Летний лагерь «Гармония».
АРТ-студия.
Экологический плакат.

Дети как никто другой понимают подлинную ценность природы. Если взрослым необходимо проводить экологический ликбез, то дети связаны с природой изначально. Они лазают по деревьям, бегают по полям, играют с животными, удивляются волнам на море и водной глади озера, ловят ртом снежинки …

Что такое экология глазами детей? Мальчики и девочки с удовольствие рисуют и глобальные экологические проблемы, и красивые пейзажи, и гармонию человека и природы. Видение природы и отношения к ней, свои мысли и чувства к проблеме сохранения природы ребята летнего лагеря «Гармония» постарались выразить в творческих работах в стиле «Эко-плакат».

Кто знает, может взглянув на плакат, созданный ребенком, рука человека, собирающегося выбросить мусор в неположенном месте, дрогнет и больше никогда не будет «промахиваться» мимо урны.