Летний лагерь "Гармония". Интересное дело. (02 / 07 / 2018)

Летний лагерь «Гармония».
Интересное дело.
Выпуск газеты «Зеленая аптека»

«Зеленая аптека» – древнейшая аптека на нашей планете, и ее возраст насчитывает сотни тысяч лет. Растения - это первые лекарства древнего человека, как он их использовал, мы уже не узнаем, но в самых первых печатных источниках упоминаются лекарства из растений. Многое изменилось с той поры в России, но интерес к целебным травам не угас, наоборот, сейчас он особенно велик.

Наш пришкольный участок богат разнообразием растений. Ребята летнего лагеря «Гармония» решили найти на участке растения, обладающие целебными свойствами. Оказалось, что их очень много. С помощью педагогов ребята подробно узнали о каждом «зеленом докторе»; как собирать, какими полезными для человека свойствами обладает, что можно лечить с помощью него и как.

А чтобы все бережно относились к полезным растениям, ребята поделились полученными знаниями и выпустили газету «Зеленая аптека».