Мультфильм "Дорога добра" Авторы - ученики 3 класса Школы "Гармония" (31 / 05 / 2017)

Все дети, а также большинство взрослых, любят мультфильмы.

Ученики 3 класса Школы «Гармония» решили постичь азы создания мультфильма, попробовать себя в роли художников-аниматоров и снять свой мультфильм. Любой фильм начинается со сценария. Именно интересный сценарий – это уже половина успеха в создании фильма. Ребята придумали свой собственный и очень добрый сценарий, создали образы героев, декорации для будущего фильма.

Создание мультфильма занятие захватывающее. Ни для кого не секрет, что дети любят творить что-либо своими руками. Поэтому решили выполнить мультфильм в технике «пластилиновая анимация». Было не просто, но очень увлекательно. Терпеливо, шаг за шагом, «оживляя» своих героев, ребята знакомились с работой оператора, осваивали такие понятия как «кадр», «сцена», «план», получали представление о композиции. Важной составляющей съемок являлась работа со звуком – подбор фоновой музыки, запись диалогов и закадровой речи. В это время ребята осваивали основы работы звукорежиссера. Было не просто, но очень увлекательно.

И вот мультфильм «Дорога добра» готов!

Его юные создатели ждут с нетерпением своих первых зрителей.

Приятного просмотра!