ОАНО «Гармония», Москва, ул. Ращупкина, д.3 к.2

+7 (495) 440-19-92 mail@garmonya-school.ru

Мы участники конкурса (07 / 02 / 2019)

Мы участники конкурса.

Ученики 2 класса ОАНО Школа «Гармония» под руководством учителя ИЗО и технологии Загребельной И.А. принимают участие в МОСКОВСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ ВЫСТАВОЧНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ (совместном социокультурном проекте педагогов и школьников).

Организаторы конкурса:

ГАОУ ДПО Московский Центр развития кадрового потенциала образования

Управление непрерывного художественного образования

При поддержке Региональной общественной организации «Единая независимая ассоциация педагогов города Москвы» и Ассоциации учителей образовательной области «Искусство».

Новизна Конкурса выставочных художественных проектов и его отличие от многочисленных конкурсов детского творчества заключается в том, что коллектив во главе с педагогом представляет на суд жюри (и зрителей) не просто несколько лучших художественных работ на заданную тему, а запланированную, продуманную, коллективно реализованную, а затем самостоятельно сформированную и оформленную выставочную экспозицию, которая сопровождается информацией об авторах проекта и аннотацией, поясняющей замысел и концепцию данного проекта. Тем самым моделируется процесс работы по созданию экспозиции, которую обычно проводят профессиональные организаторы и кураторы любых выставок, и дети имеют возможность оценить подготовку выставки как особый вид социально значимой деятельности, метапредметной по своей сути.

Наши ученики представляют на конкурс выставочный проект «Золотое кольцо России глазами детей»

Вот что говорят ребята в аннотации к своему проекту:

«Мы, юные граждане России, должны знать историю и традиции своей страны. Поэтому наш класс отправился в виртуальное путешествие по Золотому кольцу России. Видеоэкскурсии и фотопрезентации помогли нам познакомиться с красотой каждого города этого маршрута. В конце путешествия, ребятам захотелось поделиться своими впечатлениями от увиденного, чтобы еще больше людей стали изучать наследие России. И чтобы показать всем уникальность достопримечательностей российских городов, мы создали макет Золотого кольца России. В нем представили исторические объекты, которые нас особенно заинтересовали.

Макет вызвал большой интерес у взрослых и детей. У многих возникло желание увидеть представленное на макете в реальности и продолжить изучение истории и традиции нашей большой Родины.»

Лучшие проекты участников из регионов России будут представлены в интернет-галерее «Виртуальный музей Школы Неменского», победителям будут разосланы дипломы.

Пожелаем ребятам и их учителю ИЗО и технологии Загребельной И.А. успеха в конкурсе!

www.facebook.com