Письмо для Деда Мороза (11 / 12 / 2017)

Письмо Деду Морозу.

Приближается сказочный праздник Новый год! Каждый ребенок мечтает написать письмо Деду Морозу, попросить подарки и поделиться своими достижениями за прошедший год. Первоклассники, как и все дети, верят в чудо! Поэтому они тоже решили написать Деду Морозу.

На уроке окружающего мира ученики 1 класса ОАНО Школа " Гармония" изучали тему " Как путешествует письмо?". Ребята определяли этапы путешествия письма от отправителя к адресату, рассматривали почтовые конверты и марки.

Вместе с воспитателем ГПД Турковой Юлией Альбертовной дети сделали свой новогодний почтовый ящик, написали письма с пожеланиями, подписали конверты, вложили в конверты заветные письма Деду Морозу. И вот почтовый ящик наполнился, письма отправились в свое путешествие.

Добрый Дед Мороз обязательно исполнит все детские мечты!