Познавательный проект «Моя страна» (начало) (24 / 10 / 2018)

Познавательный проект
«Моя страна»
(начало
)

В новом учебном году второклассники ОАНО Школы «Гармония» включились в работу над познавательным проектом «Моя страна», предложенным международной издательской группой Ашет.

В конце августа вышли в печать первые выпуски журнала «Моя страна». Номера коллекции содержат части (пазлы)- основы карты, фигурки животных, достопримечательностей и персонажей в традиционных костюмах, а также многоразовые наклейки для карты.

Каждый раз, добавляя новую цветную часть карты-пазл, вставляя фигурки на подставках в специальные вырезы, ребята будут знакомиться с различными регионами России. Узнают достопримечательности, традиции, животный мир и растительный мир региона.

Готовая карта - это 20 цветных частей (пазлов). На данный момент прочитано 8 выпусков журнала «Моя страна» и найдены 4 части карты.

Познавательное путешествие по России продолжается!

Учитель 2 класса Верхова Е.И.