Практическая работа на уроках окружающего мира. (Тема: «Температура и термометр» 2 класс) (24 / 09 / 2018)

Практическая работа
на уроках окружающего мира.

(Тема: «Температура и термометр».
2 класс)

Когда мы говорим "тепло", " холодно", мы имеем в виду температуру. Термометр - прибор для измерения температуры, с которым второклассники ОАНО Школа «Гармония» познакомились на уроке окружающего мира. Они рассмотрели основные части уличного, комнатного, водного, медицинского термометров, выявили их сходство и различия. В процессе увлекательной практической работы ребята научились измерять температуру воздуха на улице, в классе, в игровой, в раздевалке; температуру холодной и тёплой воды. Яркие эмоции вызвало измерение температуры собственного тела. Ребята научились правильно и осторожно ставить термометр под мышку, пользоваться шкалой термометра и записывать результаты своих измерений. Ученики узнали при какой температуре человек считается заболевшим, и сделали вывод, что сами они здоровы.

Учитель начальных классов Верхова Е.И.