Приглашаем на экскурсию! Мастерславль (08 / 11 / 2016)

Суть проекта заключается в создании максимально приближенной к жизни модели небольшого города, в котором всё как в настоящей жизни, кроме одного: его жителями и посетителями являются дети. В каждом здании города располагается та или иная мастерская, в которых детей знакомят с основами различных профессий.

Задача проекта – сделать посещение города мастеров не просто развлечением, но пробудить интерес к труду, показать многообразие профессий и дать возможность глубже познакомиться с наиболее понравившимися из них. Выступая не только в качестве потребителей, но и производителей товаров и услуг, посетители Города получают представление о труде, вложенном в производство того или иного продукта, привыкают тратить столько, сколько могут заработать, учатся ценить свой и чужой труд.

Цели проекта - знакомство детей с практическими навыками различных профессий, развитие творческих способностей, адаптация к жизни в современном обществе (необходимость трудиться, понимание роли денег), обучение навыкам совместной работы и творчества, поощрение чувства милосердия и благотворительности, выработка равноуважительного отношения к другим, в том числе к людям с особенностями развития, ознакомление с традициями, укладом жизни, историей России.

Экскурсия состоится во вторник,

22 ноября 2016 года.

Сбор детей в 8.15, завтрак в 8.30, выезд в 9.00.