Приглашаем на экскурсию! (30 / 01 / 2017)

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИЮ!
Музей народной игрушки «Забавушка»

На этой экскурсии дети узнают подробности о четырех народных промыслах глиняной игрушки: Романовская, Каргопольская, Абашевская игрушка и свистульки из Торжка. Опытные экскурсоводы проводят с детьми интерактивную игру «Ярмарка», которая дает возможность закрепить полученные на этой экскурсии знания.

Затем ребята переходят в зал с деревянной игрушкой. Здесь дети имеют уникальную возможность увидеть первые русские матрешки, узнать историю их создания, поиграть в подлинные Богородские «оживающие» игрушки. Ребята знакомятся с техникой изготовления соломенных игрушек. В этом зале они также принимают участие как в интерактивных играх, так и в играх с современной деревянной игрушкой.

В заключительной части экскурсии дети получают возможность самостоятельно расписать подлинную игрушку-свистульку, сделанную руками мастеров из Полохов-Майдана.  Эту игрушку дети уносят с собой.

Экскурсия состоится в понедельник,
13 февраля 2017 года.

Сбор детей в 8.45, завтрак в 9.00, выезд в 9.30.
Примерное время возвращения: 14.00