Приглашаем принять участие в конкурсе чтецов «Мы о войне стихами говорим» (06 / 04 / 2018)

Приглашаем
учеников школы «Гармония» принять участие
в конкурсе чтецов

«Мы о войне стихами говорим»,
посвящённого празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

1. Участники конкурса

Учащиеся 1 класса Школы «Гармония»

2. Условия конкурса

2.1 Участникам предлагается выразительно прочитать стихотворения, отрывки из поэтических произведений, посвященных теме Великой Отечественной войны.

2.2 Участникам предоставляется право самостоятельного выбора произведения для исполнения на конкурсе ( помогают сделать выбор и выучить стихотворение родители участника)

2.3 Выступление должно быть представлено одним произведением.

2.4 Время выступление чтеца – до 4 мин.

2.5 Каждый участник выступает индивидуально, коллективное прочтение стихов не предусмотрено.

2.6 В качестве фона декламации стихотворения можно использовать атрибуты, соответствующие теме стихотворения, музыкальное сопровождение.

3. Критерии оценки выступлений участников

- знание текста наизусть;

- соответствие представленного произведения тематике конкурса;

- соответствие выступления заданным временным рамкам конкурса;

- выразительность и чёткость речи;

- эмоциональность и артистичность;

- внешний вид, приветствуется использование элементов сценического костюма и дополнительного реквизита.

4. Порядок проведения конкурса

1 этап – прослушивание и выход в финал конкурса 23 апреля в 15.30

2 этап – выступление финалистов в рамках праздничного концерта 8 мая в 10.00, где будут объявлены победители конкурса.

Ув. родители! Просим оповестить учителя об участии ребенка в конкурсе до 16 апреля.