Развивающие каникулы (продолжение) (13 / 04 / 2018)

Развивающие каникулы. (продолжение)

Игры-головоломки нравятся и детям, и взрослым: они увлекательны, развивают сообразительность и нестандартность мышления, поднимают самооценку, не требуют специальных знаний. Пожалуй, одной из самых известных головоломок является танграм – разрезанный на семь частей квадрат. Такие игры являются отличной заменой электронным гаджетам, захватившим время и разум современных людей.

Польза развивающей игры танграм.

Несмотря на кажущуюся простоту, танграм является отличным развивающим пособием. Не зря его называют также разрезной головоломкой или геометрическим конструктором. Собирая различные фигуры из деталей танграма, ребенок может многому научиться.

Что развивает танграм:

Все эти качества и навыки являются важными не только для обучения, но и для жизни в целом.