Состоялась встреча родителей с учителем будущих первоклассников (25 / 04 / 2016)

20 марта состоялась встреча родителей с учителем будущих первоклассников.

Классным руководителем первого класса 2016-2017 учебного года назначена Яковлева Ольга Николаевна.

Яковлева Ольга Николаевна

Во время встречи учитель и завуч школы ознакомили родителей с программой обучения, с методическим сопровождением к ней. Проинформировали об организации учебного процесса в школе, о режиме дня первоклассника, о работе группы продленного дня, об особенностях адаптационного периода.

Родители получили исчерпывающие ответы на вопросы. Ольга Николаевна рассказала, какие методы и приемы преподавания она использует на современном уроке; как и с какой целью ею организуется работа с разноуровневыми заданиями, работа учащихся в группах, проектная и внеурочная деятельность.

В заключении, было обращено внимание родителей на то, что общение с ребенком в период начала обучения в школе – это особое искусство. Главное – вовремя понять и помочь ребенку в момент перехода от игровой к учебной деятельности. Родители нужны ему как никогда. И даже, если первоклашка в этот момент не совсем такой, как нам хотелось бы, а колючий и ершистый, лучшее, что могут сделать взрослые, - любить его, принимая таким, какой он есть.

Для более близкого знакомства, Яковлева Ольга Николаевна даст открытый урок.

Приглашаем родителей будущих первоклассников в пятницу, 29 апреля в 09.00. на урок математики во втором классе.

Встреча с учителем