"Урок чистоты"- Сортируй ради будущего! (03 / 11 / 2017)

«Урок чистоты» - Сортируй ради будущего!»

В рамках программы кружка «Юный эколог» прошел «урок чистоты» в 1 классе, цель которого - вызвать интерес и желание у детей решать проблему загрязнения окружающей среды. Одним из актуальных на сегодня вопросов является утилизация, а именно сортировка мусора. Сам мусор можно разделить на два вида: органические отходы и вторсырье (пластик, полиэтилен, резина, стекло, картон и т.д.).

В ходе урока ученики узнали много полезной информации: что такое мусор, отходы! Узнали, что на сегодня загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Ребята удивились, узнав о времени разложения материалов в природной среде. В ходе размышлений возник вопрос – бросать мусор или не бросать? А если бросать – то почему и куда?

Сотрудник ГПБУ "Мосприрода" рассказала школьникам о необходимости ответственного подхода к сохранению окружающей среде, в игровой форме научила их раздельному сбору бытовых отходов.

Сортируй ради будущего!