Урок технологии в 1 классе. Тема «Волшебные цветы в технике бумагопластики» (06 / 02 / 2018)

Урок технологии в 1 классе.
Тема «Волшебные цветы
в технике бумагопластики»

На уроке технологии в 1 классе ученики делали объемные цветы в технике бумагопластики.

Любая работа с бумагой - складывание, вырезание, плетение- не только увлекательна, но и познавательна. Ученики через практическую деятельность лучше воспринимают пространственное отношение окружающего мира, воспроизведение целого предмета и его деталей, объема и плоскости, развивают аналитическое и пространственное мышление.

Бумага дает возможность ребенку проявить свою

индивидуальность, воплотить замысел, ощутить радость творчества. Каждый из учеников выбирал цветовую гамму и способ декорирования самостоятельно. Цветок создавался из отдельных элементов, каждому из которых придавались нужные форма и объем. Затем элементы собирались в композицию, образуя целостный образ.

Цветы получились очень разные, необыкновенно красивые и волшебные!

Учитель технологии
Загребельная Ирина Александровна.