Состоялся открытый урок музыки в 3 классе по теме «Волшебник из страны фьордов. Эдвард Григ» (08 / 02 / 2016)

05 февраля состоялся открытый урок музыки в третьем классе по теме «Волшебник из страны фьордов. Эдвард Григ». Проводила его учитель музыки ОАНО Школа «Гармония» Шаймухаметова Гелисфания Шаукатовна.

Гости и ученики были очарованы музыкой великого композитора. Волшебные мелодии заставили раскрыться исполнительские таланты учеников при оркестровке фрагментов сюиты «Пер Гюнт». Школьники блеснули знанием музыкальных терминов: регистр, тональность, ритм, динамика, кульминационный момент и т.д. Все эти термины были раскрыты и прокомментированы учениками третьего класса. А во время исполнения композиции «Шествие гномов» на своих местах не усидели и гости, все кинулись в пляс. Урок был таким интересным, что пролетел как один миг. Музыка Эдварда Грига навсегда вошла в жизнь наших учеников.