«Весенние изменения в неживой и живой природе" (комбинированный урок в 1 классе) (14 / 03 / 2018)

«Весенние изменения
в неживой и живой природе"
(комбинированный урок в 1 классе)

Условно природу люди разделили на живую и неживую. К неживой природе относят звезды, облака, почву, горы, солнце, полезные ископаемые. К живой - бактерий, человека, животных, растения. В природе постоянно сменяются сезоны, то идет дождь, до палит солнце, то снег, то туман. Все эти изменения называются природными явлениями и никак не зависят от воли человечества.

О " Весенних изменениях в неживой и живой природе" ученики первого класса узнали из комбинированного урока, которой провела Дулова А. В. - эколог дирекции ПТ "Долина реки Сетунь". Урок прошел в виде лекции с показом презентации, с практическими заданиями по теме.

Результатом учебной деятельности на данном уроке явилась возможность для первоклассников углубить ранее полученные и открыть для себя новые знания, способность к их применению при решении учебных задач; показать пробуждение природы, научить наблюдать признаки весны на всём её протяжении, определять последовательность событий в природе и их связи.