Внеурочная деятельность. Кружок «Юный Эколог». Тема «Птицы и звери Москвы». (17 / 09 / 2018)

Внеурочная деятельность.
Кружок «Юный Эколог».
Тема «Птицы и звери Москвы».

С началом нового учебного года у наших школьников возобновилась работа кружка «Юный эколог». Первые занятия были посвящены Природе как «особенному» дому и её жителям – растениям и животным.

На занятии кружка «Юный эколог» ученики ОАНО Школа «Гармония» выяснили, что в Москве наблюдается 226 видов птиц, из которых 113 видов гнездится на территории города. Больше половины всех гнездящихся в Москве птиц являются редкими. При невнимательном отношении и отсутствии охраны мест обитания они легко могут исчезнуть из фауны нашего города.

На страницах раскраски «Птицы наших парков» второклассники встретились с такими птицами, как большой пёстрый дятел, сойка, щегол, дубонос, пищуха, перепелятник, свиристель, и узнали о них много интересного.

Второклассники узнали, что на территории нашего города сохранились 2 крупных лесных массива – Битцевский лес и Лосиный остров. Это не парки, а самые настоящие леса. Здесь живут звери, которых мы очень любим. С помощью раскрасок «Звери наших парков» ребята научились распознавать разные виды зверей, расширяя кругозор и тренируя память. А, раскрасив рисунки, поняли, насколько Природа – талантливый художник.