Внеурочная деятельность. Кружок «Юный эколог». Тема «Береги Землю!» (28 / 02 / 2019)

Внеурочная деятельность.
Кружок «Юный эколог».
Тема «Береги Землю!»

На занятии кружка «Юный эколог» ученики второго класса ОАНО «Гармония» под руководством специалистов Мосприроды, обсуждая проблему загрязнения окружающей среды, сделали следующий вывод.

Каждый человек может многое сделать для сохранения чистоты вокруг себя. Даже дети могут помочь в решении проблемы загрязнения окружающей среды бытовыми отходами. Для этого нужно немного пофантазировать и изготовить замечательные поделки, которые могут принести пользу, стать хорошим подарком для друзей и родных. Поделки из бросового материала не требуют лишних финансовых затрат, ведь необходимые материалы находятся под рукой.

Все дети любят мороженое, особенно летом. Но не все знают, что потом из палочек от эскимо можно сделать много всевозможных поделок. Поэтому не нужно торопиться их выбрасывать, из них и пуговиц можно сделать замечательные поделки. Например, модель самолета в подарок для папы к 23 февраля.

Дети, увидев образец самолета, с радостью взялись мастерить его. Ребята на время стали конструкторами самолетов и с легкостью изготовили свой летательный аппарат. У школьников получились оригинальные самолетики - приятный сюрприз к празднику для папы и вклад в дело охраны окружающей среды. Молодцы юные экологи!