Внеурочная деятельность. Кружок «Юный эколог». Тема «Внимание первоцветы!» (25 / 03 / 2019)

Внеурочная деятельность.
Кружок «Юный эколог».
Тема «Внимание первоцветы!»

С каким нетерпением мы все ждем весну! Как радуемся первым теплым лучам солнца, первым проталинам и ручьям! Но особенный восторг вызывают первые весенние цветы. Появление этих маленьких, но смелых вестников тепла свидетельствует о том, что весна пришла окончательно и бесповоротно. Вот и на занятии кружка «Юный эколог» ученики второго класса ОАНО Школа «Гармония» под руководством специалистов ГПБУ ,,Мосприрода" сегодня говорили о самых долгожданных растениях – первоцветах и о необходимости бережного к ним отношения. Первоцветы – удивительные растения, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации. Сейчас на территории Москвы уже начали распускаться галантусы, крокусы.

Жизнь этих редких цветов хрупка, она быстро закончится, если их сорвать. Всё должно остаться на природе, чтобы этой красотой могли любоваться много людей.

В рамках занятия кружка для юных экологов состоялся мастер класс «Шерстяная акварель». Картины из шерсти - это метод послойного наложения шерсти на основу, закрепленную рамкой в стекле. За счет того, что накладываются разные оттенки шерсти друг на друга тонкими прядями, получается плавный переход цветов один в другой. Создается необычное впечатление от «шерстяных» картин.

У ребят получились уникальные поделки, созданные своими руками, которые по достоинству оценят их родные и близкие. А всем еще раз напомнят о бережном отношении к первоцветам, к природе.