Выступление ученицы 2 класса Горобец Дианы (17 / 03 / 2016)

15 марта 2016 года в рамках вечеров «Доброго чтения» состоялось выступление ученицы 2 класса Горобец Дианы. Она прочла воспитанникам подготовительных групп сказку Павла Петровича Бажова «Серебряное копытце».

«Серебряное копытце» – одна из лучших сказок детства, погружающая нас в таинственную атмосферу чудес. Кошка Мурёнка, девочка Дарёнка и дед Кокованя уже много лет являются любимыми героями малышей, а необычный козёл с волшебным копытом превратился в настоящую легенду.

Бажов за свою жизнь написал большое количество сказов, однако этот стал одним из самых популярных. Почему? Возможно причина этого в том, что в нём есть всё, чтобы увлечь детей: доброта, смелость, интересные герои и, конечно, чудеса. Диане удалось вовлечь детей в эту историю, заставить их сопереживать героям сказа, волноваться за них и ждать чуда.

И слушатели, и Диана получили огромное удовольствие от этого доброго, волшебного произведения.