"Экологический квест "Остров сокровищ" (фотоотчет) (23 / 05 / 2018)

Экологический квест
«Остров сокровищ».

22 мая на территории Природного заказника «Долина реки Сетунь» сотрудники Мосприроды провели квест «Остров сокровищ» для учеников первого класса ОАНО Школа «Гармония».

Участники квеста должны были пройти все испытания и найти «сокровища», чтобы стать настоящими пиратами. Ребята вместе с учителями очень хорошо подготовились к игре, «пираты» оказались ловкими, быстрыми и находчивыми!

Им пришлось собирать пауков с паутины. При помощи специального алфавита разгадать подсказку, куда дальше отправляться на поиски сундука с сокровищами.

На этапах квеста «пираты» определяли растения, находящиеся на территории заказника, разгадывали загадки о животных и насекомых, определяли следы животных, собирали пазлы с изображением птиц, прыгали по кочкам через «болото».

Подойдя к заключительному этапу, первоклашки нашли паука с ключом от сундука и отыскали в тени ели клад. А в сундуке лежали подарки от Мосприроды! «Пираты» заслужили свои сокровища! Квест пройден!