Экскурсия в Мемориальный музей космонавтики. (фотоотчет) (28 / 02 / 2018)

Экскурсия в Мемориальный музей космонавтики.
(фотоотчет)

Экскурсия в Музей космонавтики для первоклассников Школы «Гармония» стала уникальной возможностью прикоснуться к неизведанному. Все мы мечтали в детстве об увлекательных открытиях и путешествиях, полных невероятных приключений. А что может быть интересней, чем полеты к далеким звездам и загадочным планетам, которые ждут своих первооткрывателей? В музее немало уникальных экспонатов, которые были интересны детям: центр управления полетами в миниатюре, настоящие спускаемые аппараты кораблей «Союз», коллекция метеоритов, тюбики с «космической» едой. Уже на подходе у ребят создался особый настрой при виде величественного монумента «Покорителям космоса», в цокольной части которого размещается мемориальный музей. Здесь школьники: познакомились с историей освоения космоса; увидели технику, побывавшую на орбите в ходе выполнения космических программ; осмотрели базовый блок орбитальной станции «Мир», отсеки космических кораблей.

Первоклассники с интересом слушали рассказы об историческом полете легендарных Белки и Стрелки, освоении Луны, устройстве космического корабля и о подготовке современных космонавтов.