Занятие кружка «Юный эколог» - Интересно о болоте (16 / 02 / 2018)

Занятие кружка «Юный эколог» -
Интересно о болоте.

Сегодня на занятии экологического кружка первоклассники очень удивились, узнав, что в календаре есть праздник День Водно-болотных угодий. Поэтому юные экологи решили подробнее изучить тему «Болото».

Ребята узнали все тайны болот: что такое болото, как оно формируется, какие бывают типы болот, какие животные и растения там обитают и зачем их нужно охранять. В ходе ярких презентаций ребята увидели флору и фауну этой уникальной экосистемы.

На мастер-классе «Веселые лягушки» дети сделали веселую открытку-лягушку, которая смешно открывала рот и хватала при помощи своего длинного и липкого языка насекомых.

На мастер-классе «Цветы из бумаги» первоклассники продолжили осваивать технику оригами, процесс длительный и немного трудоемкий, но оно того стоит, результат порадовал. Кувшинки получились очень красивыми!