Занятие кружка «Юный эколог» (07 / 12 / 2017)

Занятие кружка

«Юный эколог»

«Путешествие по стране ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ.»

5 декабря в рамках программы кружка «Юный эколог» в 1 классе ОАНО Школа «Гармония» прошел «урок энергосбережения», цель которого - формирование у школьников потребностей разумной экономии и бережливости, рационального использования энергетических ресурсов, изучение элементарных правил энергосбережения и их практического применения.

Первоклассники отправились в увлекательное путешествие по волшебной стране ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ. В городе ВОДОсити ребята узнали, как вода попадает в краны, узнали правила сбережения воды дома, в школе, везде, где ей можно воспользоваться. В городе ТЕПЛОсити узнали, где живет тепло, почему оно так важно и что его надо беречь. Прибыв в город ЭЛЕКТОРОсити, ребята стали главными энергетиками и дружно подумали, как можно экономить электроэнергию дома и в школе. В столице страны ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ ЭНЕРГОсити ученики узнали, что энергию можно получать из таких источников как солнце, вода, ветер и горячая вода, которая поднимается на поверхность из глубин земли в местах сильной вулканической активности. Такие источники энергии не наносят вред окружающей среде.

Самое главное, что вынесли ребята из этого познавательного путешествия – научились беречь тепло, воду и электричество.