Занятие - путешествие для юных экологов (20 / 10 / 2017)

17 октября сотрудник ГПБУ "Мосприрода" провёл для учеников первого класса ОАНО Школа «Гармония» в рамках внеурочной деятельности увлекательное занятие-путешествие

«В мире грибов»

Осенней порой многие, вооружившись корзинками, отправляются на «тихую охоту». Это настоящее удовольствие! Но, грибник должен обладать знаниями, которые помогут ему различать грибы. Секрет сбора грибов стал известен и нашим первоклашкам. Ребята научились распознавать съедобные и несъедобные грибы по их характерным признакам, познакомились с правилами поведения в природе при сборе грибов. Настоящим открытием для ребят стала информация о пользе для природы мухомора. Так юные экологи узнали, что в природе нет ничего лишнего! Завершилось занятие-путешествие творческим делом «Мухомор в технике оригами»